Новый ASUS PadFone Infinity уже в России

MobileDevice.ru, опубликовано 27 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В России официально представлен гибрид ASUS PadFone Infinity нового поколения, представляющий собой гремучую смесь планшета и смартфона. Пользователь получает два устройства по цене одного, и теперь этот универсальный мобильный гаджет появился в нашей стране. Вернее, появится: пока что назначена лишь дата его релиза – последние числа ноября 2013 года.

Вместе с датой появления в продаже стала известна и рекомендуемая российская цена ASUS PadFone Infinity – трансформер можно будет купить «всего» за 34000 рублей. Устройство работает следующим образом – вся электронная начинка собрана в корпусе 5-дюймового смартфона, тогда как 10-дюймоывй планшет представляет собой док-станцию. Это сделано для того, чтобы владелец мог быстро переключаться с маленького экрана на большой, например, при работе с документами или фотографиями. Оба дисплея имеют матрицу IPS и разрешение Full HD.

Смартфон ASUS PadFone Infinity получит систему на чипе Qualcomm Snapdragon 800, внутри которой, как не раз писал MobileDevice.ru, находится четыре ядра по 2,2 ГГц каждый. Объем RAM в коммуникаторе дорос до 2 Гб, плюс есть встроенная память, объем которой не уточняется, и модуль поддержки сетей LTE. А еще ASUS PadFone Infinity – это настоящий камерофон с 13-мегапиксельной матрицей, хорошей оптикой и качественным ПО для съемки и обработки снимков. Также поддерживается запись Full HD видео на скорости 30 кадров в секунду. На смартфоне установлена ОС Google Android 4.2.2 Jelly Bean.