Japan Display показала новый тачскрин для смартфонов

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Компания Japan Display продолжает радовать нас своими новинками – на днях она продемонстрировала 12-дюймовый экран с разрешением 4К для планшетных компьютеров, а сегодня анонсировала дисплей для смартфонов. Его диагональ составила 6,2 дюйма, а разрешение – 2560х1440 пикселей. Уже эти параметры нового экрана от Japan Display впечатляют, но ими все не ограничивается.

При таком разрешении плотность составляет 473 пикселя на дюйм, а ширина рамок вокруг самого дисплея не превышает 1 миллиметра. Это значит, что практически вся лицевая панель будущих смартфонов будет отдана под него без необходимости увеличения физических габаритов средства связи. Размеры самой панели – 146х80х1,7 миллиметра. Прочие характеристики дисплея Japan Display для планшетофонов тоже очень и очень неплохие. Во-первых, он охватывает 70 процентов цветового пространства NTSC, во-вторых, его контрастность составляет 1000:1.

Также следует знать и об углах обзора, которые составляют 160 градусов по вертикали и горизонтали. Конечно, неясно, как обстоят дела с читабельностью при ярком солнечном свете, но наверняка Japan Display позаботилась и об этом. Новая панель пока еще не поступила в серийное производство. Ее себестоимость не уточняется, но производители смартфонов уже заинтересовались ею. Напомним, что за последние несколько недель было представлено несколько 6-дюймовых моноблоков, в том числе и Nokia Lumia 1520.