MSI выпустила моноблоки AE270 и AE221 на новых процессорах Intel

MobileDevice.ru, опубликовано 26 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Четвертое поколение процессоров Intel Core, представленное в начале лета этого года, компания MSI задействовала в своих новых моноблочных компьютерах AE270 и AE221. Модели имеют идентичный внешний вид и практически одинаковые характеристики. От комплектации зависит тип процессора – это или Core i3, или более мощный Core i5.

В базовую версию компьютеров MSI AE270 и AE221 входит 2-ядерный Intel Core i3 с частотой 3,4 ГГц, а топовая версия наделена Intel Core i5, внутри которого находится четыре ядра по 2,8 ГГц. Оба компьютера получили дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GT740M со своей памятью на 2 гигабайта. Естественно, найти ее можно далеко не в самой бюджетной модификации. Минимальный объем оперативной памяти в компьютерах не указан, а максимальный равен 16 Гб. Внутри ПК находится 3,5-дюймовый жесткий диск или 2,5-дюймовый твердотельный накопитель. Емкость надо уточнять при выборе комплектации.

Дополнительные характеристики новых моноблоков от MSI – это камера на 2 мегапикселя, пара динамиков по 3 ватта каждый, шесть портов USB, два HDMI и многоформатный кард-ридер для карт памяти. Есть также оптический привод DVD или опциональный Blu-ray, плюс можно установить ТВ-тюнер. Все комплектации поставляются с беспроводными клавиатурой и мышкой и предустановленной ОС  Windows 8.1 от Microsoft. Компьютеры MSI AE270 и AE221 отличаются между собой диагоналями экранов – она составила 27 и 21,5 дюйма соответственно при одинаковом разрешении Full HD. Стоимость моноблоков неизвестна.