Гибридный авиамобиль Skylys

MobileDevice.ru, опубликовано 13 апреля 2014 г.
Рубрика: Авто

Есть мнение, что в обозримом будущем начнется эпоха персональных летающих транспортных средств. Все чаще на свет будут появляться стартапы, молодые проекты, посвященные созданию авиамобилей. Один из таких проектов получил название Skylys, этот летающий автомобиль разработали инженеры французской компании Mix Aerospace, транспортное средство вполне может поступить в массовое производство.

Гибридный авиамобиль Skylys

Компания Mix Aerospace разместила информацию о проекте на краудфандинг-портале Indiegogo, на котором планирует собрать инвестиций на 2,25 миллиона евро. Этих денег не хватит даже на постройку первого прототипа, компания потратит средства на то, чтобы обосноваться в Кремниевой долине и развернуть деятельность в полную силу. Задача перед стартапом стоит нелегкая, конструкция Skylys довольно сложна. Речь идет об электромобиле, в комплекте с которым идет подъемный блок.

Гибридный авиамобиль Skylys

Чтобы взлететь, водитель Skylys подключает машину к подъемному блоку с несколькими винтами. Авторы проекта тщательно просчитали стратегию его развития, при удачном стечении обстоятельств массовое производство авиамобилей стартует уже в 2018 году. Ориентировочная розничная цена летательного транспортного средства пока не указывается, но такое удовольствие явно будет очень недешевым.