Анонсирована беспроводная клавиатура Logitech K830

MobileDevice.ru, опубликовано 11 апреля 2014 г.

Компания Logitech как один из ведущих производителей компьютерной периферии прекрасно понимает, что сегодня актуальна не только офисная продукция. Клавиатуры и мыши теперь используется и на HTPC-системах, то есть на компьютерах, переоборудованных под домашние кинотеатры. Именно для них предназначена новая клавиатура Logitech K830.

Анонсирована беспроводная клавиатура Logitech K830

Важнейшим достоинством беспроводной клавиатуры Logitech K830 является блок задней подсветки на клавишах, поэтому с ней будет очень просто управляться в полной темноте, когда смотришь кино. Яркость задней подсветки автоматически регулируется, благодаря встроенному в клавиатуру датчику освещенности. Очень удобно, если принять в расчет компактные размеры и небольшую толщину гаджета.

Как и для любого другого беспроводного устройства, для клавиатуры Logitech K830 актуален вопрос о продолжительности автономной работы. Для этого здесь есть специальная схема управления питанием, если клавиатура остается неактивной в течение пяти секунд, она автоматически отключается. Приятным дополнением является тачпад, встроенный в правый блок клавиатуры. Радиус действия беспроводного модуля составляет 10 метров, в комплекте идет ресивер, работающий в диапазоне 2,4 ГГц. Рекомендованная розничная цена Logitech K830 составляет 100 долларов США.