Acer Aspire Switch SW5 – планшет, ноутбук и десктоп в одном

MobileDevice.ru, опубликовано 11 апреля 2014 г.

В разработке находится новый компьютер-трансформер Acer Aspire Switch SW5, который пока не получил официальный анонс. Согласно имеющимся данным, устройство будет функционировать на базе процессора Intel Atom Z3745, созданного специально для использования в портативной электронике.

Acer

Данный компьютер получит Windows 8.1 в качестве основной операционной системы, то есть сразу понятно, что ориентирован он в первую очередь на людей, использующих планшеты для работы, а не для развлечения (в сравнении с Google Android). Источники информации утверждают, что трансформер получит экран с диагональю 10 дюймов и разрешением 1366х768 пикселей. Матрица дисплея – профессиональная IPS с хорошей цветопередачей и углами обзора. Упомянутый процессор Atom входит в серию Intel Bay Trail. Обещается, что в качестве накопителя будет задействован 64-гигабайтный модуль флеш-памяти.

В, мягко говоря, не очень полном списке характеристик компьютера Acer Aspire Switch SW5 также упомянуто наличие модулей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и слота под карты памяти microSD. Предусмотрена возможность подключения компьютера к большим экранам по интерфейсу microHDMI. Док-станция в виде клавиатурного блока отсоединяется, и пока неизвестно, что находится внутри нее, помимо, собственно, клавиатуры. По предварительным данным, анонс Acer Aspire Switch SW5 состоится уже 29 апреля. Стоимость трансформера пока не объявлена.