SSD Memoright XT3 получили память стандарта TLC

MobileDevice.ru, опубликовано 10 апреля 2014 г.

Сегодня состоялся официальный анонс новых твердотельных накопителей Memoright XT3, которые вполне могут стать катализатором к снижению цен на такие устройства. Дело в том, что в них используется память стандарта TLC – пока не очень распространенного, но, тем не менее, довольно перспективного.

SSD Memoright XT3 получили память стандарта TLC

Технология TLC  NAND характеризуется трехуровневыми ячейками памяти (Triple Level Cell), и в случае Memoright XT3 модули производятся по нормам 19-нанометровой технологии, далеко не самой затратной в финансовом плане. Производитель укомплектовал свои новые драйвы рядом технологий для повышения их надежности и отказоустойчивости, а также для улучшения уровня их производительности. В официальном пресс-релизе сказано, что все SSD серии Memoright XT3 могут работать на скоростях до 450 Мб/с (запись) и до 500 Мб/с (запись). Утверждается также, что технология Advanced TRIM обеспечит стабильно высокую скорость работы устройств в течение всего срока их жизни (времени наработки на отказ).

Старт продаж рассматриваемых твердотельных накопителей намечен на текущий, максимум следующий квартал. Они будут выпускаться в трех вариантах исполнения – в корпусах 1,8 и 2,5 дюйма, а также в виде платы с интерфейсом mSATA. Корпуса первых двух вариантов имеют толщину 7 миллиметров. SSD-драйвы Memoright XT3 ориентированы на использование в десктопах и ноутбуках пользовательского уровня, так что их цена не должна быть высокой. Накопители будут поставляться в модификациях на 128, 256 и 512 Гб.