Электронная книга PocketBook Ultra получит встроенную камеру

MobileDevice.ru, опубликовано 10 апреля 2014 г.
Рубрика: Ридеры

Скоро состоится официальный анонс и одновременно релиз новой электронной книги PocketBook Ultra, которая получит встроенную камеру. Ее поместят в задней части корпуса, как у планшетных компьютеров, но нужна она будет далеко не для получения фотографий.

Электронная книга PocketBook Ultra получит встроенную камеру

На самом деле, встроенная в книгу PocketBook Ultra фотокамера будет использоваться для распознавания текста, по крайней мере, так уверяют источники информации. Разрешение матрицы, а также ее тип, не указывает. Она получит поддержку технологии OCR или Optical Character Recognition, что в переводе означает «оптическое распознавание символов». Технических подробностей о книге практически нет – сообщается лишь, что ее экран имеет диагональ 6 дюймов, и что она может выходить в Интернет через Wi-Fi.

На единственном снимке не самого лучшего качества видно, что дисплей в PocketBook Ultra выполнен на основе электронных чернил, то есть он, как и положено, монохромный. Отсутствие кнопок на лицевой панели – это прямой намек на то, то экран будет сенсорный, но вот есть ли у него подсветка – пока неясно. По предварительным данным, стоимость электронной книги PocketBook Ultra составит порядка 200 евро – в западных интернет-магазинах на нее уже можно оформить предварительный заказ. Релиз состоится в середине следующего месяца. Дата появления новинки в нашей стране не указывается.