Умные часы Samsung Gear 2 оказались весьма пригодны к ремонту

MobileDevice.ru, опубликовано 10 апреля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Современные электронные устройства от крупных фирм-производителей в большинстве своем очень плохо относятся к попытке их ремонта вне сервисных центров – они разбираются с большим трудом и с еще большими усилиями собираются обратно. Все это не относится к умным часам Samsung Gear 2 – этот гаджет разобрали специалисты портала iFixit, и им была дана очень высокая оценка по шкале ремонтопригодности.

Умные часы Samsung Gear 2 оказались весьма пригодны к ремонту

Умные часы Samsung Gear 2 – это аксессуар для смартфонов, по функциям не отличающийся от большинства аналогов. Устройство получило 1,63-дюймовый экран с разрешением 320х320 точек, двухъядерный CPU с частотой 1 ГГц, камеру на 2 мегапикселя и батарею емкостью 300 мАч. Корпус часов водонепроницаемый, и это могло усложнить процесс препарирования, но этого не случилось. Специалисты iFixit заметили, что в Samsung Gear 2 практически все держится на клипсах, без единой капли клея. Там, где нет клипс, есть болтики, которые легко выкручиваются.

Умные часы Samsung Gear 2 оказались весьма пригодны к ремонту

Корпус без труда разбирается на две части, давая доступ ко всей электронике. Основные компоненты часов сделаны самой Samsung – это гироскоп, оперативная память система на чипе. Самым сложным в процессе разборки часов Samsung Gear 2 оказалось снятие дисплея – отделить его от передней части корпуса невозможно, так как это монолитная конструкция. Именно по этой причине новый аксессуар для техногиков получил восемь баллов по шкале ремонтопригодности из десяти возможных. Отдельно была отмечена невероятная легкость замены аккумуляторной батареи.