RED представил 6K-камеру Scarlet Dragon и беспроводной блок RedLink

MobileDevice.ru, опубликовано 9 апреля 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Компания RED, известная профессиональными камерами для профессионального кинематографа, обновила свое единственное предложение для любителей. Миру была официально представлена камера RED Scarlet на сверхмощной платформе Dragon с ускоренным процессором. Стоимость устройства относительно невысока, она установлена на отметке в 14 500 долларов США.

RED представил 6K-камеру Scarlet Dragon и беспроводной блок RedLink

Обновленная Scarlet Dragon конструктивно ничем не отличается от одноименной камеры прошлого поколения, новый здесь только процессор для обработки изображения. Это значит, что владельцы теперешних RED Scarlet могут ограничиться только приобретением платформы Dragon. Производитель заявил о поддержке разрешения 6K (6144×3160 точек? 19 мегапикселей), правда, здесь оно только номинальное, не больше 12 кадров в секунду. Зато достаточно снизить разрешение до 5K (5120×2700 точек), как частота кадров в секунду возрастает до 30.

RED представил 6K-камеру Scarlet Dragon и беспроводной блок RedLink

Вторым, куда более мелким, но тоже приятным анонсом стал беспроводной блок RedLink, предназначенный для подключения к камерам от RED. При помощи этого блока можно подключать камеру к смартфону или планшетному компьютеру и при помощи поставляемого в комплекте бесплатного приложения управлять ею и следить за всеми ключевыми параметрами. При подключении через Wi-Fi можно управлять только одной камерой, но доступен еще и Ethernet-интерфейс, при подключении к персональному компьютеру можно управлять вообще неограниченным числом камер RED. Стоимость блока RedLink составляет 395 долларов.