Japan Display выпустила 4К-дисплей для планшетов

MobileDevice.ru, опубликовано 24 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Скоро эра планшетных компьютеров с низким разрешением экранов останется в далеком прошлом – не за горами появление первых моделей с поддержкой разрешения 4К. Приблизить дату их прибытия в магазины  решила компания Japan Display, сообщившая сегодня о готовности к выпуску 4К-дисплеев для наладонников.

Само собой, новый дисплей предназначен не для бюджетных моделей и даже не для среднего класса. Его будут устанавливать в планшеты, ориентированные на профессионалов, поскольку диагональ дисплея составляет 12 дюймов. Мало кто захочет носить с собой столь гигантскую «таблетку», поэтому целевая аудитория довольно узкая. В переводе на пиксели разрешение новинки от Japan Display составляет 3840х2160, что соответствует плотности 365 точек на дюйм. Размеры самой панели составляют 274х165х2 миллиметра, причем рамка вокруг нее минимальна – по бокам и сверху ее толщина равна 2 миллиметра, а снизу всего 7 миллиметров.

По официальным данным, дисплей охватывает 70% цветового пространства NTSC и имеет яркость 500 кд/м2. Контрастность при этом составляет 1000:1, а уровень потребления энергии равен 3,6 ватта с включенной подсветкой. Углы обзора тоже очень неплохие – 160 градусов по вертикали и горизонтали. Новая панель от Japan Display существует пока что лишь в нескольких экземплярах, но компания вовсю готовится к ее серийному производству. Оно начнется тогда, когда Japan Display получит достаточное количество заказов от компаний, выпускающих мобильную электронику.