Will.i.am обещал выпустить смарт-часы в июле

MobileDevice.ru, опубликовано 6 апреля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Мобильной электроникой теперь занимаются не только профильные бренды, но и знаменитости, которые тоже жаждут успеха на этом модном поприще. Существуют и успешные проекты вроде Beats by Dr. Dre, вот и другой известный рэпер Will.i.am решил обзавестись собственным брендом. Но вместо музыкального оборудования он обратился к смарт-часам.

Will.i.am обещал выпустить смарт-часы в июле

Во время интервью на одном из британских ток-шоу музыкант рассказал некоторые подробности о своем проекте. Он основал компанию и развивал ее с нуля, он финансировал компанию из собственных денег. Will.i.am далеко не новичок в мире высоких технологий, прежде он сотрудничал с Intel, электронный гигант присвоил ему должность «Директора по креативным инновациям».

Смарт-часы от Will.i.am станут выступать не как сателлит для смартфона или планшетного компьютера. По мнению автора проекта, нательный компьютер должен работать сам по себе, безо всяких внешних устройств. Поэтому здесь есть функция встроенного мобильного телефона, а также функция беспроводной трансляции музыки через Bluetooth. Более того, Will.i.am обещает быстрый доступ к социальным сетям, в первую очередь Twitter, Facebook и Instagram. Ориентировочная стоимость пока не уточняется.