Десятка самых забавных гаджетов недели

MobileDevice.ru, опубликовано 6 апреля 2014 г.

МобайлДевайс рассказывает своим читателям не только о новейших флагманских смартфонах, тонких, как лист бумаги, планшетах, невероятных интерактивных девайсах, но и о забавных, полезных и просто милых мелочах из сферы гаджетов.

Десятка самых забавных гаджетов недели

Мы уверены, что в мире есть не только люди, мечтающие о супер-смартфоне, но и люди, мечтающие о мини-шредере для быстрого уничтожения документов или удобной лампы для подсветки клавиатуры ноутбука. Сегодня мы публикуем очередную подборку 10 необычных девайсов недели.

1. Универсальный резервный аккумулятор myO2 (29 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Этот яркий малыш – в своем роде уникальное устройство, сочетающее в себе обычный зарядник для портативных девайсов с резервным аккумулятором. Конструкция myO2 позволяет одновременно заряжать подключенное устройство и резервный аккумулятор, исключая использование дополнительных проводов и переходников. При этом девайс столь компактен, что легко поместится в вашей ладони. Но действительно уникальным myO2 делает автоматическая регулировка напряжения от 110 до 240 В, благодаря чему его можно использовать буквально в любой точке земного шара. Емкость внутреннего аккумулятора составляет 2600 мАч.

2. Беспроводная мини-клавиатура 2.4G с тачпадом (25 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

С этой беспроводной клавиатурой, дополнительно оснащенной высокочувствительным тачпадом, действительно легко управляться. Ее можно использовать в связке с обычным настольным компьютером, ноутбуком, Smart TV, Android TV и так далее! Радиус действия этой малышки равен 10 метрам, она оснащена встроенным аккумулятором и не требует никаких драйверов для работы. Для экономии заряда батареи у клавиатуры есть функции авто-отключения и включения беспроводных модулей.

3. Миниатюрная беспроводная зарядка Mini Qi (25 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Этот миниатюрный девайс является беспроводным зарядным устройством, использующим явление резонансной электродинамической индукции. Mini Qi совместима с любыми видами устройств, поддерживающими стандарт беспроводной зарядки Qi, принятый WPC, например, Nokia 920, Nexus 4/5, HTC 8X. Преимуществами модели является маленький вес, компактные размеры и универсальность. Mini Qi оснащена функцией смарт-уведомления, позволяющей пользователю разместить заряжаемое устройство в верном положении и предупреждающее в случае перегрева аккумулятора.

4. Ручной мини-шредер Ziszor (12 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Обычные офисные шредеры – довольно громоздкие девайсы, да и стоимость их заметно выше цены чашечки кофе и пончика. Ziszor не имеет ни одного из этих недостатков – компактный и легкий шредер позволит сохранить информацию в тайне или быстро избавиться от бумажного мусора. Шредер способен уничтожить стопку из 5 листов одновременно.

5. Защищенный внешний жесткий диск (800 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Что самое ценное в современном мире? Золото? Нефть? Алмазы? Вовсе нет, самое ценное – информация! Поэтому о ее защите стоит беспокоиться не меньше, чем за сохранность собственного кошелька и счета в банке. В этом нелегком деле поможет защищенный внешний жесткий диск. Причем защищен он не только паролем и сложными алгоритмами шифрования, но и алюминиевым корпусом, устойчивым к ударам, водо- и пыленепроницаемым. Устройство Encrypted External Portable Drive оснащено портом USB 3.0 и использует защиту стандарта NIST FIPS 140-2. Скорость чтения/записи для диска составляет 230 Мбит/с.

6. Портативный газовый гриль (155 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Пусть пока что зима не хочет уходить и периодически «радует» нас то ночными заморозками, то внеплановым снежком в апреле, совсем скоро станет действительно тепло и начнется сезон пикников на природе. А что может быть лучше на пикнике, чем поджаренное мясо? С грилем Cuisinart Gourmet Portable  Gas Grill устраивать вылазки станет еще приятнее. Этот портативный малыш, работающий на газе, легко поместится в багажник машины, но при этом сможет за один раз поджарить до 8 стейков, 8 гамбургеров или от 6 до 10 куриных грудок. Гриль оснащен удобными телескопическими ножками.

7. Летающий супер-герой (30 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Этот странный девайс объединяет в себе сразу две мальчишеский страсти – вертолет с пультом управления и супергероев. Эта игрушка лицензирована DC Comics, так что можете считать своего Бэтмена вполне аутентичным. Комплект поставки включает фигурку супер-героя, модуль с лопастями вертолета и пульт управления, летает супер-герой с помощью встроенного аккумулятора, а трансмиттер работает от 6 батареек типа АА. Бесполезно, но очень забавно.

8. USB-лампочка Ильича (25 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Для тех кто работает в темноте – очень удобная и красивая USB-лампа в виде… лампочки! Светильник имеет гибкую «ножку» и приятный матовый корпус. Длина кабеля составляет 24 сантиметра, размеры самого светильника составляют 65 х 65 х 40 миллиметров.

9. Флешка-библиотека (16 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Лучший подарок – это книга, а самый лучший подарок –  собрание классической литературы, которое можно спокойно положить в карман. USB Digital Library – это обычная флешка, на которую записано 3000 лучших литературных произведений более 1300 авторов. В собрание включены труды Джейн Остин, Оскара Уайльда, Чарльза Диккенса и многих других. Все произведения на английском языке.

10. Мини-аппарат для сладкой ваты (40 долларов)

Десятка самых забавных гаджетов недели

Порадуйте себя и детей этой миниатюрной машиной, способной превратить ваши любимые сладости в чудесную воздушную сладкую вату. Принцип работы крайне прост – подключите устройство к сети, расположите любимые конфеты (карамель) в центре чаши и запустите механизм – через несколько минут у вас будет таящее во рту угощение. Используя леденцы без сахара можно приготовить низкокалорийную сладкую вату.