Смартфон Samsung Galaxy S5 Zoom засветился на фото

MobileDevice.ru, опубликовано 5 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В прошлом году компания Samsung представила несколько модификаций своего тогдашнего флагмана Galaxy S4, в том числе и камерофон с приставкой Zoom. В этом году история, похоже, собирается повториться, поскольку сегодня в Сети была найдена первая фотография смартфона Galaxy S5 Zoom. Напомним, что нынешний флагман Samsung Galaxy S5 был представлен в конце зимы, а уже сейчас его можно приобрести в отечественной рознице.

Смартфон Samsung Galaxy S5 Zoom засветился на фото

Выпуск Galaxy S5 Zoom вполне ожидаем, поскольку спрос на предыдущую модель был достаточно высоким. Эта модель отличается продвинутым блоком камеры, в который входит не только сенсор, но также оптика и эргономика корпуса. Смартфон получит ксеноновую вспышку (ее видно на фотографии), а также объектив с 10-кратным оптическим трансфокатором, ЭФР которого составит 24-240 миллиметров. Судя по снимку, объектив складной, так что смартфон получится не таким уж и большим в плане толщины корпуса. Что же насчет сенсора, то можно смело ожидать от него разрешения 20 мегапикселей.

Все эти сведения предоставил источник фотографии, пожелавший остаться неизвестным. Вместе с ними были опубликованы и предварительные технические характеристики аппарата. Samsung Galaxy S5 Zoom получит процессор с четырьмя ядрами (два 1,3 и два 1,7 ГГц), 2 Гб оперативной памяти и накопитель на 16 гигабайтов. Экран будет 4,8-дюймовый с разрешением HD, а в качестве программной платформы будет использована ОС Google Android 4.4 KitKat с установленным поверх нее интерфейсом Samsung TouchWiz.